Антитренды 2022 в дизайне сайтов

Для того чтобы сайт вашей компании или интернет-магазина принес вам успех, при его разработке нужно не только придерживаться определенных правил, но и следовать последним трендам. Наиболее целесообразным решением будет доверить разработку сайта нашей компании. Ну а для начала вам будет полезно ознакомиться с основными антитрендами 2021 года в этой области.

Чего не следует допускать при разработке сайта в 2022 году

Прежде всего желательно отказаться от использования капчи с галочкой. Сегодня можно установить невидимую защиту от спама, не утруждая пользователей тратить время на подсчет светофоров или автомобилей на картинках.

Еще одним антитрендом является закрепление всей шапки сайта целиком и перекрывание части ценного места на экране. Гораздо более целесообразно будет подумать, какой контент из шапки может потребоваться пользователю, когда он прокрутит вниз страницу, и оставить закрепленным только его.

Одной из наиболее распространенных ошибок, совершаемых при разработке сайтов, является отсутствие указания цен на предлагаемые товары, контактных данных и прочей важной информации, которая может понадобиться пользователям. Вряд ли у людей возникнет желание задавать вопросы и ждать ответа ваших консультантов. Нужно позаботиться о том, чтобы они получали всю необходимую информацию как можно быстрее.

Использование всплывающих окон, купонов и чатов также считается антитрендом. Все это отвлекает пользователей, перекрывает важную информацию и вызывает раздражение. От использования в дизайне сайта сложной анимации, тяжелых картинок и видео также желательно отказаться. Из-за них страницы будут дольше загружаться, вызывая недовольство нетерпеливых пользователей. Некачественные изображения, на которых видны пиксели, также считаются антитрендом, как и иконки в png. Используйте гибкую векторную графику и следите за качеством картинок. Ну а если вас интересует интернет-маркетинг, вы всегда можете обратиться в нашу компанию и получить все необходимые услуги.