Этапы создания сайта

Собственный сайт необходим любой современной компании. Он позволяет информировать клиентов о новых акциях и поступлениях, поддерживать обратную связь с покупателями и т. д. Доверить создание сайта вы можете специалистам нашего маркетингового агентства. Мы работаем в этой сфере уже много лет. Каковы же основные этапы создания сайта?

Порядок действий

В первую очередь нужно определиться, для решения каких задач требуется интернет-портал. Именно от этого зависит функционал будущего сайта. Далее определяется целевая аудитория. От этих данных можно отталкиваться при разработке дизайна. Проводится анализ конкурентов: это нужно для того, чтобы понять, какие успешные стратегии они используют.

После этого можно приступить к разработке макета дизайна интернет-портала. При этом специалист ориентируется на техническое задание заказчика. На данном этапе формируется прототип сайта, который впоследствии будет при необходимости дорабатываться.

Следующая стадия - верстка. Специалист переносит макет на язык HTML, а затем подключает готовый проект к системе управления (CMS). После этого наступает черед программирования. На этом этапе осуществляется расширение функционала интернет-портала. Программист может добавить, например, калькулятор, системы оплаты и т. п. Кроме того, обычно на этом этапе осуществляется разработка адаптивной версии сайта, благодаря чему им будет удобно пользоваться даже с телефона.

Далее осуществляется формирование семантического ядра. Специалисты анализируют подходящие для сайта ключевые запросы. На их основе разрабатывается структура будущего ресурса. Определяются категории страниц, разделы и т. п. Также формируется карта сайта, облегчающая поисковым роботам индексацию. Заключительным этапом создания интернет-ресурса является его наполнение контентом: публикуются статьи, изображения и т. д. Также ресурс подключают к системам аналитики (как правило, от поисковых систем Google и "Яндекс").

Наши специалисты готовы взяться не только за создание, но и за продвижение сайта. Вы останетесь довольны качеством результата и скоростью выполнения работы.