Основные правила создания сайта

Сегодня любой бизнес должен иметь свое представительство в сети, то есть сайт. Это важный инструмент, который позволяет привлекать клиентов из поиска, давать им полезную информацию, демонстрировать им свою экспертность и пр. Все это приводит к увеличению продаж, а значит и к росту компании. Заказать создание сайта для вашего бизнеса вы можете нашим специалистам.

Создание веб-ресурса для бизнеса - это не легкая процедура, как может показаться на первый взгляд. Над одним сайтом обычно работают специалисты из разных сфер: маркетологи, дизайнеры, верстальщики, программисты, тестировщики и пр. При создании ресурса необходимо придерживаться некоторых важных правил.

Не усложнять структуру

Если структура сайта слишком сложная, то пользователям будет трудно найти тот или иной раздел. Чтобы проверить доступность ресурса для разных пользователей, можно попросить кого-то, кто не работал конкретно с этим сайтом, найти тот или иной раздел, например, "Как стать партнером" и пр. Если он запутался или потратил слишком много времени на эту задачу, то самое время улучшить структуру. Для этого нужно выполнить следующие работы:

Разбить информацию на разделы и подразделы.

Ссылки на разделы вывести на главную страницу в виде меню.

Снизить уровни вложенности. В идеале должно быть не более 2-3 (в интернет-магазине допускается и 4 вложенные страницы).

Поработать над дизайном

У каждой компании есть свой фирменный стиль, который выражается в логотипе, корпоративных цветах и пр. Сайт компании также должен соответствовать фирменному стилю. Нужно поместить логотип, оформить блоки корпоративными цветами и пр. - все это повышает узнаваемость бренда.

Частые ошибки в дизайне:

Кардинальное изменение фирменного стиля. В результате сайт не соответствует компании.

Использование слишком большого количества цветов. Ресурс выглядит несерьезным.

Чрезмерное увлечение анимацией. Сайт загружается долго.

Есть ряд и других правил: обязательно разработать раздел с отзывами (увеличивает доверие к компании), пополнить сайт статьями, которые помогут решить клиентам ту или иную проблему и пр.

Мы помимо создания сайтов занимаемся настройкой контекстной рекламы, внедрением CRM и пр.