Современные требования к дизайну сайта

Создание хорошего веб-сайта - отдельный вид искусства! Если углубиться в процесс, то можно понять, что нет предела совершенству и улучшать нормальный, работающий сайт можно бесконечно. Для тех, кто использует CMS и самостоятельно строит сайт необходимо заранее учитывать, что многие шаблоны и плагины нуждаются в редакции кода. Поэтому в процессе потребуется погружаться в изучение языка HTML для коррекции скелета сайта. Некоторые плагины и шаблоны адаптированы для пользовательской настройки, но рано или поздно придется столкнуться с HTML. Наша компания профессионально занимается созданием сайта и снимет с вас эти интересные, но времязатратные задачи.

Особенности удачного креатива

Лаконичность и простота в использовании. Сайт должен быть понятным, стильным и приятным в использовании. Тогда гость задержится и будет сёрфить страницы. Поэтому рекомендуется убрать лишние детали. Например, ненужные рамочки вокруг фото или товаров и т.д. Лучше использовать не более 3-х цветов в шаблоне и найти приятное глазу сочетание.

Светлый однотонный фон по статистике лучше удерживает посетителей, чем серый, чёрный, цветной. Лучше отказаться от наляпистых фоновых обоев, они перетягивают внимание и зритель быстро от них устаёт, поэтому подсознательно может захотеть покинуть сайт.

Креативный визуал с позитивным смыслом очень важен. Для создания баннеров, логотипа, видеопрезентации на главной странице рекомендуется избегать любых негативных концепций. Это тонкая психология на уровне ощущений. Мрачный посыл может пугать или усугублять мысли о проблеме, которую пользователь пришел решать на ваш сайт, а не расстраиваться ещё больше.

Простая и удобная форма для заказа без лишних полей. Если сайт продающий товары и услуги, то требуется собирать только необходимую информацию для сделки. Заполнение любых лишних данных утомляют покупателя, иногда вводят в ступор, из-за чего он уходит в другой более понятный и простой интернет-магазин. Задача – создать форму заявки для сделки в один клик.

Адаптация шаблона под мобильную версию обязательна, ведь сейчас все пользуются гаджетами.

Интернет-маркетинг интересен и увлекателен, если понимать, что делаешь и чувствовать свою аудиторию. Мы с удовольствием поможем создать приятный для пользователя сайт.